Service und Support

 

 

Technischen Service und Support erhalten Sie von unserem Hauptsitz in Bottrop, von unserem Tochterunternehmen SofTech in Minsk / Weißrussland sowie über unsere Außenstellen im Bundesgebiet und außerhalb, denen unsere Mitarbeiter Service- und Supportleistungen deutschland- und weltweit bieten.

 

Deutschland

 

 

AMT Automatisierungstechnik GmbH
Von-Braun-Straße. 16
46244 Bottrop
Deutschland

Bürozeiten (Mo – Fr 8:00 – 17:00 Uhr)

Tel.: +49 (0) 2045 4144 6 – 0
Fax: +49 (0) 2045 4144 6 – 50

Außerhalb der Bürozeiten:

Service Tel.: +49 (0) 2045 41446 – 30

E-Mail: info@amt-essen.com

 

Hauptstelle Bottrop (Nordrhein-Westfalen)

Service Galvanik-Anlagen

Dipl.-Inf. Jan Helmet ( Deutsch, Englisch )

Tel.: +49 (0) 2045 41446 17
Fax: +49 (0) 2045 41446 50
Mobil: +49 (0) 177 6415934
E-Mail: jan.helmet@amt-essen.com

 

Service WMV-Anlagen

Frank Berger ( Deutsch, Englisch )

Tel.: +49 (0) 2045 41446 31
Fax: +49 (0) 2045 41446 50
Mobil: +49 (0) 177 6415939
E-Mail: frank.berger@amt-essen.com

 

Service WMV-Anlagen und Kuka Roboter-Support

B.Eng. Niclas Gamisch ( Deutsch, Englisch )

Tel.: +49 (0) 2045 41446 39
Fax: +49 (0) 2045 41446 50
Mobil: +49 (0) 177 6415933
E-Mail: niclas.gamisch@amt-essen.com

 

Außenstelle Hannover (Niedersachsen)

Projektleitung und Service WMV-Anlagen

Dipl.-Inf. Christian Klimke-Baum ( Deutsch, Englisch )

Tel.: +49 (0) 5101 9920454
Fax: +49 (0) 5101 9920455
Mobil: +49 (0) 177 6415937
E-Mail: christian.klimke-baum@amt-essen.com

 

 

Außenstelle Deggendorf (Bayern)

Projektleitung und Service Galvanik-Anlagen

Herr Raphael Roose ( Deutsch, Englisch )

Tel.: +49 (0) 991 40549162
Mobil: +49 (0) 172 6415937
E-Mail: raphael.roose@amt-essen.com

 

 

 

Weissrussland

 

 

SofTech GmbH
Melezha 5/2 – 1409
220113  Minsk, Weissrussland
Tel.: +375 172 685 340
Fax: +375 172 685 343

Service Steuerungssystem-Software

Valeri Ivanov ( Deutsch, Englisch, Russisch )

Mobil: +375 296 83 63 12
E-Mail: valeri.ivanov@amt-essen.com

 

Service FLS

Dr.-Ing. Igor Krivocheine ( Deutsch, Englisch, Russisch )

Mobil: +375 296 60 16 18
E-Mail: igor.krivocheine@amt-essen.com

 

Service Galvanik-Anlagen

Dipl.-Ing. Andre Gavrik (Englisch, Russisch )

Mobil: +375 291 872 313
E-Mail: andre.gavrik@amt-essen.com
 

Service WMV-Anlagen

Yuri Roschin ( Englisch, Russisch )

Mobil: +375 296 47 44 97
E-Mail: yuri.roschin@amt-essen.com

 

 

Brasilien

 

 

Tecnorio Soluções Industrias

Rua Caetana cé, 19
Bairro Santana
Cep: 89160 – 000
Rio do Sul – SC

Service Brasilien

Herr Klaus Hechler ( Deutsch, Englisch, Portugiesisch )

Mobil: +55 47 99692390
Mail: klaus@tecnorio.com.br

 

China

Büro Shanghai

Shangnan Road No. 3881, Building 15
Room 602, Pudong New District
Shanghai
China

Service Galvanik-Anlagen und WMV-Anlagen Asien

Herr Yongquan Ding ( Englisch, Deutsch, Chinesisch )

Mobil: +86 137 611 288 08
Mail: yongquan.ding@amt-essen.com

 

 

 

 

 

Büro GPA Ltd., Hong Kong

2/F, No. 223, San Hing Tsuen
Tuen Mun, NT
Hong Kong
China

Service Asien (Verkauf und Marketing)

Frau Cinly Siu ( Englisch und Chinesisch )

Tel.: +852 90687180
Mobil: +86 135 307 230 51
E-Mail: cinly.siu@amt-essen.com

 

Service Asien

Herr Kunqun Wang ( Englisch und Chinesisch )

Mobil: +86 152 127 096 56
Mail: kunqun.wang@amt-essen.com

 


AMT 24h/7-Hotline

 

Die AMT Automatisierungstechnik GmbH stellt Ihnen eine 24h/7-Service Hotline zur Verfügung.

Diese Hotline-Telefonnummer bietet Ihnen schnelle und kompetente Hilfe durch unser entsprechendes Fachpersonal.

Bei Anrufen außerhalb unserer Geschäftszeiten ist eine Hilfestellung nur eingeschränkt möglich. In solchen Fällen wird man sich mit Ihnen am nächsten Werktag schnellstmöglich in Verbindung setzen.

Bitte halten Sie folgende Angaben für uns bereit:

  • Kundenname und Telefonnummer
  • Standort und Bezeichnung der Anlage
  • Kurzbeschreibung des Problemfalls

 

Sie erreichen uns unter +49 (0) 2045 / 41 446 30.